Тема смены места жительства или работы знакома многим. Связанный с этим переезд представляет для некоторых настоящий повод для паники. Однако имея позитивный настрой и желание, можно обойтись малыми потерями. В ваших силах эффективно организовать переезд или поручить это дело профессионалам. Выбор делает каждый свой.

Что необходимо для самостоятельной упаковки

Для того чтобы быстро и безболезненно упаковать все имущество, вам понадобятся: картонные коробки различных размеров, скотч, маркеры, бумага и тряпки для прокладки хрупких вещей, а также канцелярский нож.

Рекомендации

Прежде всего обозначьте, понадобится ли вам перевозчик. Это зависит от объема и количества вещей, подлежащих транспортировке. При этом можно полностью все поручить профессионалам и сидеть сложа руки. Грузчики сделают всю работу за вас, разберут мебель и упакуют вещи. На новом месте профессионалы все расставят по своим местам.

Перед перевозкой внимательно осмотрите весь свой багаж. Возможно, там найдутся лишние вещи, которые просто занимают место. Смело избавляйтесь от хлама, ведь в новом помещении лучше начинать жить или работать только с нужными предметами.

Все вещи удобнее перевозить в картонных коробках. Исключение составляют мебель и бытовая техника, которые требуют более тщательной упаковки. Обязательно подпишите, что где лежит, иначе на новом месте возникнут трудности с поиском нужных вещей. Можно самостоятельно разобрать мебель и обернуть ее стрейч-пленкой. Особое внимание уделите зеркалам и хрупким предметам. Все эти рекомендации помогут вам быстро и без потерь переехать.