Один из самых эффективных инструментов в арсенале рекламной индустрии – широкоформатная печать. Она предоставляет возможность наилучшим образом реализовать маркетинговые идеи для привлечения новых клиентов, вывода продукта или торговой марки на рынок, анонса выгодных ценовых предложений, информирования широкой аудитории о предстоящем мероприятии и предвыборной агитации. Если вам понадобилась профессиональная широкоформатная печать москва открывает широкий простор для выбора среди большого количества исполнителей.

Оборудование и материалы

Сегодня нанести изображение можно на что угодно: баннерную ткань, бумагу, самоклеющуюся цветную пленку, специальную сетку, холст и винил. Выбор вида материала, текстуры и формы исполнения зависит от того, какую задачу должен решить рекламный проект и где будут размещаться его объекты. Так, например, для расположения на стенах зданий используются прочные баннеры, а печать для брендирования городского транспорта выполняется на сетке. Плакатную ткань, чаще всего, можно встретить при оформлении различных массовых мероприятий: концертов, фестивалей, ярмарок и спортивных состязаний.

Для изготовления рекламной продукции, используемой вне помещений, применяются специальные сольветные чернила, которые отличаются повышенной устойчивостью к различным воздействиям окружающей среды. Печать выполняется на широкоформатных принтерах, позволяющих перенести цифровое изображение с высокой четкостью на материал практически любого формата.

Основные достоинства

На сегодняшний день широкоформатная печать баннеров является общедоступным и удобным способом для предприятий различного масштаба заявить о себе, своих товарах и услугах. Такого рода реклама имеет целый ряд преимуществ:

  • создание ярких запоминающихся образов;
  • информирование целевой аудитории в режиме 24/7;
  • универсальность;
  • экономичность по сравнению с рядом других способов;
  • долговечность.

Кроме наружного применения в качестве рекламных носителей, широкоформатная печать используется в оформлении интерьеров помещений. В этом случае нет повышенных требований к стойкости изображения под воздействием окружающей среды, а на передний план выходит обеспечение высокой степени разрешения.