В последние годы экономика Китая развивается огромными темпами. Сейчас товары из этой страны есть в каждом сегменте экономики. Причем они обладают хорошим качеством при невысокой цене. Производителям других стран становится выгоднее заниматься экспортом товаров из Поднебесной для дальнейшей реализации на территории своей страны. Но как доставлять мелкие партии товаров при минимальной затрате средств? Выход был найден – отправлять сборные грузы из китая.

Организация доставки

Товарно-логистическая компания собирает несколько мелких заказов, которые необходимо доставить в сжатые сроки. Она же занимается всей сопутствующей финансовой документацией, а также оформлением груза на таможне. В процессе доставки с товаром находится экспедитор, который контролирует процесс транспортировки и обеспечивает сохранность груза.

Крупные логистические компании, которые занимаются доставкой сборных грузов уже длительное время, как правило, очень быстро пересекают границу. К тому же они могут предоставить переводчика для самого скорейшего оформления документов.

По прибытии груза в конечный пункт назначения заказчик и отправитель получают сообщение на телефон и электронную почту, указанные в договоре.

Основные достоинства:

  • Доставка товара в короткие сроки.
  • Доступная цена, так как процесс доставки груза оплачивается сразу несколькими заказчиками.
  • Возможность страхования своего товара при помощи перевозчика.
  • Можно самостоятельно, совершенно бесплатно, отследить свой груз по номеру товарно-транспортной накладной.

Способ доставки сборных грузов находит все более широкое применение. Благодаря ему заказчик получает свой товар в сжатые сроки по вполне приемлемой цене.