В настоящее время при квартирном, дачном, а также офисном переезде без услуг грузоперевозок редко обходятся даже те, кто имеет собственный автомобиль. Заказать газель сегодня нетрудно, учитывая то, что данная техника остаётся самой удобной, недорогой и востребованной на всей территории России. При этом важно сделать удачный выбор транспортной компании.

Информация для справки

Подбирая организацию, сначала следует узнать данные о спектре услуг, которые она оказывает, а также о том, имеет ли фирма страховку и качественную технику в своём арсенале. Вдобавок перед заключением соглашения нужно убедиться, что компания располагает лицензией на данный вид деятельности. Больше доверия заслуживают предприятия, давно существующие на рынке услуг и имеющие положительные отзывы от заказчиков.

Грамотно составленное соглашение между исполнителем и клиентом является залогом успешного сотрудничества. В этом документе обязательно должны быть чётко прописаны обязанности сторон, условия страховки, расчёты и их порядок, а также детали транспортировки груза. Так, объект длиной более 21,8 метров, должен сопровождаться службой ГИБДД.

Делая заказ, стоит заранее уточнить детали оплаты услуг, их стоимость и узнать подробности о дополнительном сервисе. Например, предприятие может не включать в общую сумму погрузку и разгрузку. В таком случае за них придётся доплачивать отдельно.

В заключение следует напомнить, что любые перевозки могут сопровождаться форс-мажорными обстоятельствами, такими как поломка техники и капризы погоды. Подобные ситуации часто заканчиваются непредвиденными расходами, что следует учитывать, планируя бюджет.