Прекрасная страна Италия манит не только культурными достопримечательностями, но и своими товарами высокого качества. Это центр мировой моды, а также край изысканных яств и напитков. Кроме того, в регионе развита производственная база, здесь выпускают текстиль, одежду и керамику. Все эти товары отлично известны и востребованы в России, имеют невысокую цену и отменное качество, поэтому доставка из Италии пользуется большой популярностью среди компаний и частных лиц.

Специфика грузоперевозок

Местоположение страны таково, что можно осуществлять все виды доставки. Здесь используются морские, железнодорожные, автомобильные и воздушные грузоперевозки. Небольшие заказы транспортируются в сборных отправках. Поэтому важно наличие у перевозчика собственного склада в стране для сокращения расходов клиентов. Товары поступают от одного и нескольких производителей, впоследствии по мере их накопления отправляются заказчикам.

Чаще всего используется автомобильный и железнодорожный транспорт. Сроки доставки в Россию колеблются от одной до трех недель.

Срочная перевозка производится самолетом. Таким способом пользуются при транспортировке продуктов питания, они не портятся в дороге и быстро пребывают в место назначения.

В южную часть России выгодно переправлять товары из Италии по морю. Они быстрее доходят, а стоимость доставки таким способом крайне невысока.

При выборе компании-перевозчика следует учитывать его опыт и эффективность взаимоотношения с таможней, поскольку процедура ввоза заказов осложняется ее прохождением. Выбирайте надежных партнеров и наслаждайтесь высоким качеством товаров из Италии!