Один из самых лучших рекламных инструментов, применяемых в качестве корпоративных подарков – это блокноты. Современная печать блокнотов позволяет создавать самые нетипичные решения, которые позволяют компаниям обойти конкурентов и заявить о себе клиентам и партнерам. Блокноты примечательны своей функциональностью – их все любят, и их все применяют, а ненавязчивая реклама на их обложке видна всем, поэтому она хорошо работает.

Почему именно блокноты?

Они удачно сочетают в себе функциональность офисной канцелярии и эффективность рекламных носителей. Рекламное действие на аудиторию в этом случае привлекает длительностью и многократностью. Современные технологии предлагают широчайший спектр материалов для производства и украшения блокнотов, что позволяет самым удачным образом формировать имидж компании.

Печатные изделия с логотипами могут иметь любой формат. Возможно изготовление небольших карманных блокнотиков и крупных деловых тетрадей формата альбомного листа. Рекламная информация может быть нанесена не только на обложку, но и на внутренние страницы. Возможны обычные белые странички внутри блокнота или же разлинованные в клетку или линию.

Удачным приемом является применение на каждой странице внутри изделия определенного изображения – того же логотипа компании или картинки, имеющей отношение к ее деятельности. Для внутренних блоков может применяться офсетная бумага разной плотности, а также мелованные листы, которые позволяют обеспечить высокое качество печати изображения. Для переплета используются пружины, скобы или термоклеевое скрепление.

Обложки печатают на картоне или мелованной бумаге. Часто их ламинируют, что позволяет сделать блокноты более прочными и привлекательными. Для дорогих деловых изделий используется дизайнерский картон и шелкография. Также применяются разные варианты послепечатной отделки – например, металлическая фольга, фигурные элементы или ультрафиолетовая лакировка.