Транспортировка жидкостей в больших количествах должна проводиться в специальных емкостях. В автотранспорте при этом становится незаменимым полуприцеп цистерна. Он может быть предназначен для перевозки нефтепродуктов, промышленных товаров, стройматериалов, продуктов питания и т.п. Ввиду того, что с таким прицепом можно за один раз доставлять до 40 000 литров жидкости, это является рациональным и эффективным способом транспортировки продукции.

Особенности качественных полуприцепов цистерн

Надежные емкости от передовых европейских производителей отличаются следующими особенностями:

  1. Безупречная надежность. Это особенно важно при поездках по поврежденным дорогам, когда нагрузки на автомобиль значительно выше, чем при езде по автострадам с идеальным дорожным полотном.
  2. Выносливость к различным погодным условиям. Качественные конструкции могут выдерживать перепады температур от -45°C до +50°C, поэтому они подходят для эксплуатации в любом регионе страны.
  3. Высокая безопасность. Современные технологические решения позволили обеспечить безупречную защиту от пожара и других последствий чрезвычайных происшествий.
  4. Конструктивные особенности. Благодаря заниженному центру тяжести, значительно облегчается процесс управления транспортным средством.

Современные полуприцепы цистерны стоят довольно дорого, поэтому для разового или временного использования их покупка становится просто нецелесообразной. В этом случае аренда является наиболее выгодным подходом к решению вопроса транспортировки продукции.

При выборе компании, в которой планируется арендовать полуприцеп, нужно обратить внимание на наличие лицензии и соответствие транспортных средств современным стандартам.