Как выбрать компанию для грузоперевозок


От хорошей логистики во многом зависит успех бизнеса. Стоит один-два раза не доставить товар в магазин, и покупатели в следующий раз будут обходить его стороной. А если задержан ценный груз с сырьем? Ваше производство может попросту остановиться. Поэтому важно найти надежного поставщика услуг по грузоперевозкам в Москве http://fedauto.ru/services/perevozki-msk-spb/. Есть несколько критериев, которые помогут сделать правильный выбор.

Во-первых, вам должны назначить персонального менеджера, даже если речь идет о небольшой компании. Это значит, что вы всегда сможете оперативно выяснить, на каком этапе идет выполнение заказа. А при обращении в следующий раз уже не нужно будет описывать специфику вашего бизнеса. Во-вторых, убедитесь, что в компании доступны разные виды транспорта: сегодня вы закажете доставку в соседний город, а завтра - в отдаленный регион. Удобно, когда это можно сделать без необходимости искать другого партнера.

Есть ли страхование?

Составление подробной товарной накладной с описанием габаритов, веса груза - это норма для любого предприятия. А вот некоторые компании предлагают еще и страхование посылок. Это удобно и дает вам дополнительную гарантию сохранности товара. Убедитесь, что в договоре прописана ответственность перевозчика за задержку доставки груза при поломках транспорта. Это нормальная ситуация в дороге, но отвечать за понесенные вами издержки должен партнер по бизнесу.

При расчете стоимости услуг уточните, включена ли сюда организация погрузки и разгрузки товара. Возможно, их придется оплачивать дополнительно. Не принимайте поспешных решений и найдите время, чтобы поискать (и проверить) отзывы о компаниях.