Воздушные фильтры: особенности и виды


Один из наиболее важных компонентов топливной смеси – это воздух. В силовом агрегате он используется в большом количестве. Массы не чистые, они содержат различные примеси, которые могут оказать негативное влияние на весь механизм. Именно поэтому в системе требуется обязательно использовать воздушные фильтры http://eurofilter.net/, реализующиеся практически в каждом крупном городе.

Чем интересны изделия?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Инерционный. Данный вариант устройства состоит из корпуса, в котором располагается подушка из лески. Первичная очистка организована с помощью резкой смены направления движения потока. Пыль оседает на днище. Вторичная фильтрация производится с помощью подушки. Следует отметить, что такие изделия можно использовать повторно после промывки.
  • Инерционно-масляный. Главное отличие от вышеописанного варианта – это то, что на дне в корпусе присутствует жидкость, способная удерживать как крупные, так и мелкие частицы. Данный вариант распространен на сельскохозяйственной технике.
  • Бумажный. В настоящее время такое изделие считается наиболее распространенным. Процесс очистки организовывается путем пропускания воздушных масс через специальную бумагу, имеющую пористую структуру. Она пропитана смолой, обеспечивающей целостность после контакта с водой. Следует отметить, что рабочий элемент удерживает частицы до одного микрона.

Приобретать воздушные фильтры нужно в тех компаниях, которые имеют положительную репутацию среди клиентов. Только так вы будете уверены, что изделие прослужит достаточно долго.