Виды лингвальных брекетов


Нередко люди отказываются от использования брекет-систем, так как они являются достаточно заметными конструкциями. А ведь о ровных зубах мечтают очень многие! Чтобы придать эстетичности улыбке во время лечения, специалисты изобрели лингвальные брекеты отзывы о которых можно найти в большом количестве в интернете.

Классификация

Существуют следующие виды лингвальных брекетов:

  • Металлические. Они являются саморегулирующимися. Так как трение между защелкой и дугой у подобной конструкции минимально, лечение будет более быстрым.
  • Индивидуальные. Производятся лично для каждого человека. Они высокоэффективны, однако стоят достаточно дорого. Изготовление ведется в Германии. Благодаря применению компьютерного моделирования, а также точнейшей фрезеровке, подобные брекеты получаются очень качественными. В сплаве, из которого они производятся, имеется золото, поэтому конструкции являются гипоаллергенными.
  • Безлигатурные. Так как они имеют уменьшенный размер, а также фиксируются весьма надежно, изделия не приносят чувства дискомфорта. Первые результаты становятся заметными уже через пару месяцев ношения.
  • Плоские. Обладают тщательно отполированной поверхностью, а также незначительной высотой. Поэтому нет нарушения дикции, конструкции совершенно не мешают движениям языка. Привыкнуть к брекетам можно без проблем за короткий промежуток времени.

Выше приведены лишь основные варианты. Помимо этого, при необходимости в стоматологических клиниках можно осуществить такую процедуру, как имплантация зубов стоимость москва.