Как правильно выбрать компанию грузоперевозок


Переезд сродни пожару – эта старая поговорка не лишена смысла, ведь в процессе переноса вещей многие из них могут пострадать, если обращаться с ними неаккуратно. Когда грузчики относятся к своей работе профессионально, то риск этого может быть сведен к минимуму. Однако выбрать среди множества грузоперевозчиков компанию, где работают профессионалы, не так-то просто. Какими критериями надо руководствоваться?

Правила выбора

Если о компании никто не знает, а информация об услугах имеется только в газете бесплатных объявлений, то стоит отказаться от ее выбора. Как правило, за фразой «грузчики, недорого» скрываются непрофессионалы. Такая фирма представляет собой просто компанию друзей, решивших подработать. Вряд ли здесь могут предложить специальное оборудование для погрузки, расходные материалы для упаковки, ремни для крепления грузов.

Выбирать стоит организацию, работающую на рынке не один год и имеющую свой сайт в интернете. В этом случае можно ознакомиться с ее услугами, отзывами клиентов, рассчитать примерную стоимость работ.

Также можно судить об уровне услуг по расценкам на них. Слишком низкие цифры должны настораживать. Скорее всего, у такой компании не будет транспорта, приспособленного для безопасной перевозки грузов. Стоимость услуг должна быть среднерыночной.

Перед заключением договора надо узнать о том, имеет ли компания ремни для крепления вещей, приспособления для перевозки нестандартных грузов, специально оборудованный транспорт. Если все это в наличии, то можно смело прибегать к услугам этой фирмы.