Автомобильные стоянки: принцип работы организаций


В настоящее время у многих жителей мегаполисов в собственности находятся один или даже несколько автомобилей. Личные транспортные средства помогают оперативно и просто решать бытовые проблемы, выполнять рабочие поручения, путешествовать и много с комфортом перемещаться по городу. Однако для того чтобы быть уверенным в безопасности своей машины, водителю следует тщательно подбирать меня для парковки. Так, например, в шереметьево терминал д стоянка отличается большой территорией и удобной системой оплаты. В чем же заключаются особенности подобных соглашений?

Общее понятие

Так называется сделка между владельцем транспортного средства (поклажедателем) и стоянкой как коммерческой организацией (хранителем), по которой одна сторона передает другой на определенный срок авто, а вторая обязуется следить за его целостностью и сохранностью. Согласно действующему российскому законодательству, договор хранения машины, независимо от периода, на который он заключается, должен быть составлен в простой письменной форме. Альтернативой является использование специальных значков (номерков) или квитанций, выдаваемых клиентам.

Однако при составлении машины на длительный срок (более десяти суток) соглашение должно быть изложено на бумаге в двух экземплярах и подписано обеими сторонами. Форма оплаты может быть наличной или безналичной (на банковский счет). Как правило, стоянка несет полную ответственность за техническое состояние и наличие на месте транспортного средства в любых ситуациях, кроме форс-мажоров (стихийные бедствия, обстоятельства непреодолимой силы). Услуги такой организации, как стоянка в шереметьево или другом месте скопления большого числа людей, сегодня весьма полезны и актуальны.