Как заказать перевозку груза по России?


Вы собрались сменить место жительства? Значит, вам в скором будущем понадобится надежная транспортная компания. Сегодня перевозки по россии осуществляют многие организации. Однако далеко не каждой из них можно безоговорочно доверять. Как же не попасть впросак и не лишиться нажитого с большим трудом имущества? Как суметь определить надежность фирмы еще до заключения договора?

На что обратить внимание?

Желательно, чтобы вам рекомендовали грузоперевозчика родственники, друзья или хотя бы знакомые люди. Если это не возможно, зайдите в интернет. Если у компании качественный яркий сайт, подробно описывающий все виды услуг, а также основные условия перевозки, значит, все в порядке. Отправляйтесь в офис.

  1. Подробно расспросите менеджера об автопарке. Такие детали, как возраст машин, наличие у них аккредитации и свидетельства о прохождении техосмотра, отнюдь не будут лишними. Уточните, как давно водители проходили медицинский осмотр и освидетельствование на право вождения машин своей категории.
  2. При заключении договора внесите в подробный реестр каждую единицу транспортируемого груза. Очень советуем застраховать как перевозку в целом, так и особо ценные единицы, к примеру, пианино или мебельный гарнитур из красного дерева. Солидные организации сотрудничают со страховыми агентами, предлагающими свои услуги.
  3. Подробно оговорите весь маршрут предстоящей перевозки, а также точное место и время конечной доставки. Если вы все же не спокойны за свой груз, отправьте с ним экспедитора или воспользуйтесь услугами онлайн-слежения за транспортным средством.

Если вы тщательно подберете перевозчика, то ничто уже не будет угрожать вашим ценностям! Однако, если вдруг что-то будет повреждено и утрачено в дороге, страховая фирма выплатит вам компенсацию нанесенного ущерба в размере, оговоренном при заключении договора.