Как правильно выбрать надувной матрас?


Надувные матрасы уже долгое время пользуются огромной популярностью у потребителей, так как обеспечивают комфортное пребывание на природе и могут успешно заменить кровать. На современном рынке достаточно большое разнообразие этого товара, однако лидером среди них выступают модели фирмы Intex. Они не уступают по качеству и долговечности другим производителям.

Если вы решили приобрести надувной матрас, следует серьезно отнестись к выбору этого изделия. Они отличаются между собой габаритами, дизайном и другими важными дополнениями.

Основные советы по выбору надувного матраса

  1. Хороший надувной матрас будет иметь соответствующую стоимость. Не гонитесь за дешевым товаром, так как он быстро придет в негодность.
  2. Если он будет выполнять роль кровати, то следует выбирать наиболее качественную и удобную модель, которая будет гарантировать приятный и здоровый сон. А также позволит полностью расслабиться и отдохнуть.
  3. Поинтересуйтесь у продавца, какой тип сборки использовался для данного изделия. Машинная сборка является более качественной и обеспечивает более длительный срок эксплуатации.
  4. Рамочная модель обладает ортопедическими свойствами, отлично поддерживает позвоночник во время сна и способствует полноценному расслаблению мышц.
  5. Современные матрасы чаще всего имеют бархатистую структуру, она более удобна и водонепроницаема.
  6. Обязательно также наличие чехла и насоса в комплекте. Дополнительные аксессуары сделают использование матраса более удобным и предотвратят его порчу во время транспортировки.
  7. Обратите внимание на фирму-производителя. Отдайте предпочтение известным брендам, так как они тщательней следят за качеством продукции и гарантируют ее долговечность.

Чтобы продлить жизнь надувному изделию, следует соблюдать несложные правила. Они предназначены для вертикальных нагрузок, поэтому стоять или прыгать на нем не рекомендуется.