Что нужно знать о такелажных работах?


Перевозки крупногабаритных тяжелых грузов – дело нелегкое и чрезвычайно ответственное. Оно предполагает не только наличие специализированного транспорта и особой внимательности водителя, но и правильной погрузки-выгрузки. Чаще всего механические повреждения перевозимых предметов случаются именно во время подготовки к транспортировке, а не в процессе поездки. Сейчас есть много компаний, предлагающих качественно выполнить такелажные работы Москва порадует выбором таких фирм. Они берут всю ответственность на себя, помогая реализовать закладку груза в транспорт и выкладку из него максимально аккуратно и оперативно.

О понятии

Такелажные работы – совокупность действий, направленных на погрузку и/или выгрузку тяжеловесного груза с использованием специального снаряжения, оборудования. Применяется в случаях, когда не предоставляется возможности осуществить погрузочные работы вручную. Прежде всего, такелажные работы производят с промышленным оборудованием (станками, конвейерами и т.д.). Гораздо реже применяется для бытовых грузов.

Стоит отметить несколько немаловажных интересных деталей:

  • Такелажные работы являются неотъемлемой частью грузоперевозок в целом, поэтому услуги погрузки-разгрузки, связанные с необходимостью наличия специализированного оборудования, резонно искать через компании, предоставляющие транспорт для перевозки.
  • Благодаря специализированному оборудованию, в услуги такелажа входит высотный подъем грузов. Самый простой пример – использование подъемного крана во время строительства многоэтажки.

Зачем это нужно?

Задача обычных грузчиков ограничивается разгрузкой-погрузкой предметов. Если не было договоренностей по поводу переноса ценных вещей и страховки на данное мероприятие, то гарантировать сохранность вашего товара вам никто не будет. Специалисты, занимающиеся такелажными работами, априори гарантируют полную безопасность и сохранность груза, с которым работают, с заранее оформленной страховкой. Им смело можно доверить как перевозку массивного полиграфического оборудования, так и ветхого дорогостоящего антиквариата.