Как правильно организовать переезд?


Чтобы переезд не превратился в хаос, его организацией необходимо заняться заблаговременно. Для начала оцените количество вещей, объем и их особенности. Это позволит лучше подобрать транспорт. К примеру, для переезда с одной квартиры на другую можно обойтись «Газелью». А вот если вы меняете дом, планируя забрать с собой даже бассейн, понадобится манипулятор СПб, к слову, как и другие города, располагает множеством фирм, предоставляющих в аренду спецтехнику на выгодных условиях.

Запаситесь тарой для упаковки вещей. Пакеты лучше оставить на крайний случай – они непрактичны и неудобны. Лучше использовать коробки и ящики. С одной стороны – вещей в них помещается больше, а с другой – все ваше имущество остается в целостности. Можно позаимствовать картонные коробки в ближайшем магазине (за небольшую плату) или приобрести специальные разборные ящики, предназначенные для многоразового использования. Если вы хотите перевести детскую площадку или, к примеру, фортепиано, актуальна будет аренда манипулятора Санкт-Петербург, кстати, предлагает доступные цены на эту услугу. Позаботьтесь о сохранности конструкций, обернув их пленкой с пузырьками.

Полезные советы

Собирая вещи, старайтесь подписывать коробки. Поверьте, это значительно упростит распаковку на новом месте. Предметы первой необходимости соберите в отдельные коробки – так вы сможете с комфортом пережить следующую ночь, не разбирая все вещи. Заранее подумайте, кто будет заниматься погрузкой. Обременять друзей не придется, если воспользоваться помощью грузчиков. Как правило, их услуги обходятся в ту же сумму, что и благодарность знакомым в виде застолья по случаю переезда.