Правила выбора офисного кресла


Офис – место беспрерывной, многочасовой, изнуряющей работы. В нем мы проводим минимум 8 часов в день, находясь в сидячем положении. Поэтому выбор кресла для работы – ключевой фактор не только ее продуктивности, но и состояния здоровья человека. На сегодняшний день существует немало фабрик, занимающихся производством и реализацией данной мебели. Среди них: кресла Chairman, AMF, Signal, Raptor и другие. Конкуренция между ними привела к тому, что для привлечения клиента предлагаются достаточно демократичные цены. Но главное при выборе – далеко не цена.

Приоритетными должны оставаться вопросы удобства и качества приобретаемой продукции. Ведь если рабочее место будет некомфортным, от этого пострадает скорость выполнения поставленных задач, от которых зависит успешная работа всей фирмы. Поэтому, выбирая кресла для себя и своих подчиненных, руководитель должен следовать определенным правилам, чтобы приобретения не оказались напрасными.

На что обращать внимание при покупке?

    Итак, вы в мебельном магазине и планируете купить кресло или крупную партию мебели. Выбирая варианты, рекомендуется:
  1. Присесть и провести на кресле несколько минут. Если вами обнаружены даже незначительные неудобства, рекомендуется обойти стороной данную модель.
  2. Обратить внимание на кресла с ортопедическими спинками. По своей конструкции они положительно влияют на спину, уменьшая нагрузку.
  3. Проверить все крепления и колесики. Последние, кстати, являются слабым местом в креслах. И чтобы они не вышли из строя на следующий же день после покупки, проверьте их на прочность.

И последний совет. При покупке кресел для офиса отдавайте предпочтение исключительно популярным фирмам-производителям и фабрикам. Малоизвестный бренд, как правило, предложит вам товар по более низким ценам, но не будет гарантировать качество. Что касается популярных брендов, то высокая цена, зачастую, компенсируется приличной скидкой. Руководителю важно помнить, что кресла для офиса – это не тот вид продукции, на котором следует экономить.