Очень часто из-за проблем с хранением компании отказываются от работы с определенными группами товаров, теряя прибыль и замедляя темпы развития. Это относится не только к сфере торговли, но и к производственным отраслям, когда необходимо хранить сырье, материалы и готовую продукцию, а на строительство складского комплекса достаточной мощности нет средств. Но сейчас имеется возможность упростить решения таких проблем, заключив договор с одной из компаний, которые обеспечивают ответственное хранение грузов.

Используя складские помещения партнера, можно обеспечить торговые предприятия необходимыми для бесперебойных продаж товарными запасами. Для предприятий малого бизнеса создаются все условия для хранения сырья, продукции или накопления партий товара для отправки получателям, без обустройства собственных складов, что значительно сокращает затраты и позволяет использовать больше средств на развитие или модернизацию производственных процессов.

Немалую выгоду от передачи складских задач на аутсорсинг получают и интернет-магазины, снижая себестоимость продаж. Для транспортных компаний арендуемые склады позволяют предоставить клиентам дополнительные услуги.

Обычно специализированные компании располагают свои склады вблизи основных трасс в транспортной доступности из любого района города, что максимально удобно для клиентов и ускоряет обработку грузов. Вид хранения выбирает заказчик. Чаще всего доступны варианты расположения товаров на теплом складе, на неотапливаемых площадях, а также на охраняемой территории (для крупногабаритных грузов). При этом независимо от выбранного способа обеспечивается полная сохранность.

Такие компании имеют все необходимое для быстрой обработки грузов – удобные эстакады, современную специализированную технику и механизмы, а также стеллажное оборудование и устройства для упаковки.