В быту можно обойтись без многих вещей, но вот без холодильника – никак. Помимо еды, многие также хранят в нём различные лекарственные препараты, косметику и др. Покупать такую бытовую технику приходится не каждый день. Именно поэтому осведомленность перед приобретением такого устройства, как холодильник, будет не лишней.

На что обратить внимание

  • Первое, на что стоит заострить внимание, – класс холодильника. Различаются они по количеству потребляемой энергии. Начиная от значения «А», дальше «B», «С» и т.д, растет расход энергии.
  • При осмотре взгляните на качество покраски. Случается, что при распаковке холодильника вместе с наклейками отходит и краска.
  • Компрессор. Стоит уточнить место его сборки. Если сам холодильник хороший и сборка тоже на высоте, это не означает, что компрессор сделан не в Китае.

На основном внимание заострили, дальше уже предпочтения покупателя. Первый критерий — размер. Выбор зависит от того, куда вы намерены поставить этот прибор. Сейчас можно приобрести холодильник любых габаритов и не волноваться о его доставке, главное, чтобы он подошёл по размеру. Большинство магазинов доставляют свою продукцию сами. На крайний случай существуют различные фирмы по доставке и перевозке вещей.

Следующей характеристикой является объём. Он варьируется от 200 до 650 литров.

Затем – камеры. Чаще всего покупают двухкамерные холодильники, но выпускаются и однокамерные, и многокамерные модели.

Существуют еще довольно много критериев, такие как количество компрессоров, система размораживания, управление холодильником, производитель, внешний вид и т.д. С увеличением функциональности повышается и цена устройства. Поэтому выбор остальных характеристик – дело личное.