Профессиональные ритейлеры и посредники выбирают перевозчиков по особой методике. Для начала вам придется отсеять кандидатов, регулярно срывающих сроки поставки. Также следует учесть и умение водителя обращаться с грузом. Некоторые компании завышают стоимость своих услуг, но при этом нанимают неквалифицированный персонал. Главный недостаток таких работников – халатное отношение к обязанностям. Итак, если вас интересует действительно надежная грузовая компания, обратите внимание на некоторые моменты.

Особенности автомобильной перевозки

Доставка грузов автомобилем идеально подходит как для срочных (единичных), так и для регулярных заказов. Компании, специализирующиеся на таких доставках, имеют целый ряд преимуществ:

  1. Простая цепочка доставки без перевалочных пунктов. Ваша продукция или вещи загружаются и выгружаются только один раз.
  2. Заказ выполняется быстро за счет постоянной связи с водителем. Для этого вы можете использовать три варианта – поддержку менеджера, переговоры с водителем или отслеживание груза в онлайн-режиме.
  3. Ваш груз доставят в любое место независимо от его технических характеристик. Представители транспортной компании подберут необходимое транспортное средство под вашу продукцию.

Заказать услугу автоперевозок можно и через интернет-ресурсы. Для начала составьте список организаций, которые вам подходят. Для этого воспользуйтесь электронным каталогом. На таких ресурсах размещаются актуальные компании, занимающиеся транспортировкой грузов на любые расстояния.

Чтобы ускорить поиск, отфильтруйте варианты. Вы можете указать стоимость перевозки, тип автомобиля, размеры и вес груза, время доставки и прочие.

Классические компании предлагают комплекс услуг – загрузка, транспортировка (плюс сопровождение), оформление документов, выгрузка и создание отчета. При этом менеджер предложит вам несколько вариантов (как по времени, так и по финансам). В итоге вы платите не только за саму перевозку, но и за сервисные услуги компании.