При грузоперевозках, офисных и квартирных переездах и массе других ситуаций часто возникает вопрос, где можно временно хранить большое количество вещей. Лучшим вариантом будет ответственное хранение на складе. Современные складские помещения уже не пугают своей антисанитарией и почти полным отсутствием охраны. Выделяется несколько их классов.

Класс А

Такие складские помещения отличаются наивысшим уровнем надежности. Склад располагается в здании, которое изначально было построено с целью создания складского помещения. К примеру, здание всегда будет одноэтажным, идеально подходящим для организации услуг хранения. На складе в обязательном порядке будут широкие входы, позволяющие упростить погрузку/разгрузку. Высота потолков составляет как минимум 12 метров. Помещение оборудуется отсеками, что позволяет с комфортом разместить самые разные типы грузов.

Большим плюсом является то, что такие складские помещения располагаются недалеко от города. Рядом с ними всегда есть железнодорожные пути. Самым важным преимуществом является безопасность. Такие склады оборудуются современными охранными и противопожарными системами.

Класс В

Тут уровень комфорта также будет очень высоким. Отличия имеются, но они не самые существенные. Хранение также будет в высшей степени безопасным. Однако склад может быть расположен в удалении от города и железнодорожных путей. Находиться он может в относительно старом здании, правда, подвергшемуся капитальному ремонту.

Можно сказать, что складские помещения класса В обладают оптимальным соотношением качества и стоимости. Большинство выбирает именно их.

Класс С

Такие склады создаются в зданиях, первоначально не строившихся для организации складского хранения. Например, это может быть заводской цех с перепланировкой. Из-за этого микроклимат в помещении будет не самым хорошим. Охраняются эти складские помещения хорошо, а потому, в принципе, их можно выбрать для хранения какого-то неприхотливого груза в целях экономии.